Улицу длинной 1 км 250 м, шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 м. кв расходовали 3 т 900 кг асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 18:04
    0
    S=1250 м*24 м=30000 м^2

    30000 м^2/100 м^2=300

    300*3900 кг=1170000 кг=1170 т

    Ответ: всего израсходовали 1170 т
  2. 18 сентября, 18:52
    0
    1) 1250 * 24 = 30000 (кв. м) - площадь улицы;

    2) 30000 : 100 = 300 (частей) - занимает каждые 100 кв. м

    3) 300 * 3900 = 1170000 (кг) = 1170 (т) асфалта израсходовали

    Ответ: 1170 тонн асфальта израсходовали