Торт в 3 раза дороже, чем 5 пирожных. Сколько стоят 2 торта и 5 пирожных, если 1 пирожное стоит 22 рубля?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:38
    0
    22*5=110 стоят 5 пирожков

    1 торт стоит 22*3=66

    2*66 = 132

    132+110=242 рубля.

    Ответ: 242 рубля
  2. 16 февраля, 11:28
    0
    1 торт=22*3=66 рубля

    2 торта=66*2=132 р

    5 пирожных=5*22=110 р

    2 торта + 5 пирожных=132+110=242 р