Улицу длиной 1 км. 250 м, шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 м2 расходовали 3 т 900 кг асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 18:36
    0
    1 км250 м=1250 м

    1250*24=30000 м2 - площадь улицы

    3 т900 кг=3900 кг

    3900:100=39 (кг) - расходовали на каждый м2

    30000*39=1170000 (кг) = 1170 т
  2. 20 января, 19:58
    0
    1250*24=30000 кв. м

    30000/100*3900=300*3900=1170000 кг=1170 т