Улица длиной 1 км. 250 м., шириной 24 м. покрыли асфальтом. на каждые 100 м2 расходовали 3 т 900 кг. асфальта. сколько всего тонн асфальта израсходовали?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:19
    0
    Площадь покрытая асфальтом составила 1250*24=30000 м кв

    Асфальта на это ушло (30000/100) * 3900=1170000 кг=1170 т
  2. 14 октября, 02:38
    0
    1250*24=30000 м² площадь улицы, покрытой асвальтом,

    30000*3900=117000 т асвальта израсходовали