Тракторная бригада может вспахать 5/6 участка земли за 4 ч15 мин До обеденного перерыва бригада работала4.5 ч после чего осталось невспаханными ещё 8 га. Как велик был участок

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:08
    0
    5/6:4 1/4=5/6:17/4=10/51 - вспахивают за 1 час

    10/51*4,5=10/51*45/10=45/51=15/17 поля вспахали до обеда

    принимаем все поле за 1

    1-15/17=2/17 осталось вспахать

    2/17 составляет 8 га

    8:2*17=68 га было все поле