Магазин продал до перерыва 37 ящиков яблок, а после перерыва 23 таких же ящика. После перерыва продали на 168 кг яблок меньше, чем до перерыва. Сколько килограммов яблок продали отдельно до перерыва и после перерыва?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:52
    0
    1) на сколько меньше продали ящиков после обеда?

    37-23 = 14

    2) сколько кг в 1 ящике?

    168:14 = 12 кг

    3) продали до обеда

    37*12 = 444 кг

    4) продали после обеда

    23*12 = 276 кг