Магазин продал за 1 половину дня 37 ящиков яблок, а за 2 23 ящика. за вторую половину дня на 168 кг яблок меньше, чем за первую. сколько кг яблок продали отдельно за первую и за вторую половину дня?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:55
    0
    1) 37-23=14 ящ14 ящ=168 кг2) 168:14=12 кг-в одном ящ3) 37*12=444 кг-за 1 половину дня4) 23*12=276 кг Ответ: за первую половину-444 кг, за вторую-276 кг.
  2. 29 марта, 08:23
    0
    Разница между 1 и 2 половиной дня 37 ящ-23 ящ=14 ящиков. В них-

    168 кг, тогда в одном ящике будет 168:14=12 кг яблок, отсюда за первую половину дня продали 12*37=444 кг яблок, а во вторую:

    12*23=276 кг яблок.