Магазин продал за 1 половину дня 37 ящиков яблок, а за другую половину дня 23 таких самых ящиков. За вторую половину дня продано на 168 кг яблок меньше, чем за первую. Сколько киллограм яблок продано за первую и вторую половину дня отдельно?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:17
    0
    37-23=14 ящиков меньше продано во вторую половину дня

    168:14=12 кг вес одного ящика

    37*12=444 кг продано в первой половине дня

    23*12=276 кг продано во второй половине дня