Магазин продал в первую половину дня 20 ящиков с ягодами а во вторую половину дня 30 таких же ящиков во вторую половину дня продано ягод на80 кг больше чем в первый Сколько килограммов ягод продано за весь день

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:14
    0
    Предложу простое решение, без уравнений.

    1) 30-20=10 (ящ) - на столько больше продали во 2 половине дня.

    Если во 2 половине дня продали на 10 ящиков больше и на 8 ъ кг больше, то 10 ящиков = 80 кг.

    2) 80:1=8 (кг) - весит один ящик.

    3) 20+30=50 (ящ) - всего ящиков.

    4) 8*50=400 (кг) - всего продали.

    Ответ: 400 кг ягод продали за весь день.