Магазин продал в первый день 7 ящиков слив а во второй 9 таких же ящиков слив. во второй день продано на 18 кг больше чем в первый день. сколько килограммов слив продал магазин в первый день и сколько во второй?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 20:18
    0
    1) 9-7=2 (ящика) - разница

    И мы знаем что в этих двух ящиках 18 кг значит:

    2) 18:2=9 (кг) в одном ящике

    3) 9*7=63 (кг) - в первый день.

    4) 9*9=81 (кг) - во второй день!

    *-это умножение!

    Ответ: в первый день 63 кг, а во второй 81 кг слив.
  2. 19 июня, 20:31
    0
    9-7=2. 2=18. 1=9. 7*9=63. 9*9=81 в первый день продали 63 кг а во второй день продали 81 кг