В первый день магазин продал 16 ящиков слив, а во второй - 23 таких же ящика, причём во второй день было продано на 56 кг слив больше чем в первый. Сколько всего килограммов слив было продано в первый день и во второй?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 22:49
    0
    23-16=7 ящ это 56 кг слив

    56:7=8 кг слив в одном ящ.

    8*16=128 кг было продано в 1 день

    8*23=184 кг было продано во 2 день

    ответ 1 д - 128 кг 2 д-184 кг
  2. 4 октября, 23:03
    0
    А ты в коком классе если в 3 я тебе помогу ок