В 1 день магазин продал 12 ящиков слив, во 2-19 таких же ящиков причем во 2 день было прдано на 56 кг слив больше чем в первый. Сколько всего кг слив было продано в 1 и во 2 день?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:52
    0
    1) 19 - 12 = 7 (ящ.) - на столько больше ящиков

    2) 56 : 7 = 8 (кг) - столько слив в одном ящике;

    3) 12 * 8 = 96 (кг) - столько слив продали в первый день;

    4) 19 * 8 = 152 (кг) - столько слив продали во второй день;

    5) 96 + 152 = 248 (кг) - столько слив было продано за два дня.

    Ответ: 248 кг.

    2 способ:

    3) 12 + 19 = 31 (ящ) - столько ящиков было продано за два дня

    4) 31 * 8 = 248 (кг) - столько слив продано за два дня

    Выражение: 56 : (19 - 12) * (19 + 12) = 248