Помогите решить задачу: В первый день магазин продал 16 ящиков слив, а во второй - 23 таких же ящика, причём во второй день было продано на 56 кг слив больше, чем в первый. Сколько всего килограммов слив было продано в первый день и во второй?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:44
    0
    23-16=7

    56:7=8

    16*8=128

    23*8=184

    ответ в 1 день 128 кг, во 2 день 184 кг