Помогите Умоляю!

a) - 0,6x = 1,8x - 7,2

б) 3 * (1,2x-4) = 1,2 - 0,4x

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:40
    0
    a) - 0,6x = 1,8x - 7,2

    -0,6 х-1,8 х = - 7,2

    -2,4 х=-7,2

    х=-7,2: (-2,4)

    х=3

    б) 3 * (1,2x-4) = 1,2 - 0,4x

    3,6 х-12=1,2-0,4 х

    3,6 х+0,4 х=1,2+12

    4 х=13,2

    х=13,2:4

    х=3,3