Помогите прошу умоляю прошу прошу умоляю

Вычислите, используя переместительное и сочетательное свойства сложения

1) 129+75+25;

2) 318+29+82;

3) 543+64+36;

4) 812+54+88;

5) 526+81+74;

6) 997+48+103;

7) 32+11+18+39

8) 45+21+15+49

9) 54+33+16+47

10) 56+25+45+24

11) 72+67+23+18

12) 97+42+58+103

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:41
    0
    1) 129 + (75+25) = 129+100=229

    2) 29 + (318+82) = 29+400=429

    3) 543 + (64+36) = 543+100=643

    4) 54 + (812+88) = 54+900=954

    5) 81 + (526+74) = 81+600=681

    6) 48 + (997+103) = 48+1100=1148

    7) (32+18) + (11+39) = 50+50=100

    8) (45+15) + (21+49) = 60+70=130

    9) (54+16) + (33+47) = 70+80=150

    10) (56+24) + (25+45) = 80+70=150

    11) (72+18) + (67+23) = 90+90=180

    12) (97+103) + (42+58) = 200+100=300
  2. 2 марта, 11:30
    0
    1) 229 2) 429 3) 643 4) 954 5) 681 6) 1148 7) 100 8) 120 9) 150 10) 150 11) 180 12) 300