Помогите прошу умоляю прошу прошу умоляю

Вичислите, группирую слагаемые так, чтобы они дополнили друг друга до груглого числа:

1) 129+75+25;

2) 318+29+82;

3) 543+64+36;

4) 812+54+88;

5) 526+81+74;

6) 997+48+103;

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 11:13
    0
    1. 129+75+25=129+100=229

    2. 318+29+82=29+400=429

    3. 543+64+36=543+100=643

    4. 812+54+88=900+54=954

    5. 526+81+74=600+81=681

    6. 997+48+103=1000+48=1048
  2. 26 марта, 13:22
    0
    129+100=229

    400+29=429

    543+100=643

    900+54=954

    600+81=681

    1100+48=1148