Вычислите используя переместительное и сочетательное свойство сложения 1) 129+75+25 2) 318+29+82 3) 543+64+36 4) 812+54+88 5) 526+81+74 6) 997+48+103

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 02:59
    0
    1) 129 + (75+25) = 129+100=229 2) (318+82) + 29=400+29=429 3) 543 + (64+36) = 543+100=643 4) (812+88) + 54=900+54=954 5) (526+74) + 81=600+81=681 6) (997+103) + 48=1100+48=1148
  2. 10 декабря, 05:51
    0
    1) 75+25=100. 100+129=229. 2) 318+82=400. 400+29=. 429. 3) 64+36 = 100. 100+543 = 643. 4) 812+88=900. 900+54=954