Вычислите используя переместительность и сочетательное свойства сложения 1) 129 + 75 + 25 2) 318 + 29 + 82 3) 543 + 64 + 36 4) 812 + 54 + 88 5) 526 + 81 + 74 6) 997 + 48 + 103

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:14
    0
    1) 100. 2) 429. 3) 643. 4) 954. 5) 681. 6) 1148
  2. 19 ноября, 23:44
    0
    1) 75+25=100

    100+129=229

    2) 29+82=111

    111+318=429

    3) 64+36=100

    543+100=643

    4) 88+54=142

    812+142=945

    5) 81+74=155

    526+155=681

    6) 103+48=151

    997+151=1148