Как решить?

1) 4 * (2 1/4-1 7/8) =

2) 4 1/4*4/9+4/9*1 1/2=

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:45
    0
    4 * (2 1/4 - 1 7/8) = 4 * (9/4-15/8) = 4 * (18/8-15/8) = 4*3/8=3/2=1 1/2

    4 1/4*4/9+4/9*1 1/2 = 4/9 * (4 1/4+1 1/2) = 4/9 * (17/4+3/2) = 4/9 * (17/4+6/4) = 4/9*11/4=9/11