от одной пристани в простивоположных направлениях одновременно отошли два теплохода. Через 2 часа расстояние между ними было 140 км. Сколько движение одного теплохода-40 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:34
    0
    1) 40*2=80 км-прошёл один за 2 часа.

    2) 140-80=60 км-прошёл второй за 2 часа.

    3) 60:2=30 км/ч-скорость второго.

    ИЛИ

    1) (140-40*2) : 2=30 км/ч-скорость второго теплохода.