от одной пристани в противоположных направлениях одновременно отошли два теплохода. через 2 часа расстояние между ними было 140 км. скорость движения одног8 о теплохода 40 км/ч. задай вопросы так. чтобы ответами на них были записанные выражения: 40*2,140-40*2, (140-40*2) / 2.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:19
    0
    1) 40*2=80 км-прошёл один за 2 часа.

    2) 140-80=60 км-прошёл второй за 2 часа.

    3) 60:2=30 км/ч-скорость второго.

    ИЛИ

    1) (140-40*2) : 2=30 км/ч-скорость второго теплохода