На празднике 22 ученика, у каждого мальчика по 3 шарика, у каждой девочки по 5 шариков. Всего надули 86 шаров. Кого на празднике больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 01:46
    0
    Х количество мальчиков

    22-х девочек

    3 х+5 (22-х) = 86

    3 х+110-5 х=86

    -2 х=-24

    х=12 мальчиков

    22-12=10 девочек

    12-10=2 мальчика больше, чем девочек
  2. 16 ноября, 04:12
    0
    Х-мальчиков, 22-х-девочек

    3 х+5 (22-х) = 86

    3 х-5 х=86-110

    -2 х=-24

    х=12 мальчиков

    22-12=10 девочек

    12-10=2 м

    на 2 мальчика больше, чем девочек