На празднике 22 ученика у каждого мальчика по 3 шара у каждой девочки по 5 шаров всего надули 86 шаров когода больше девочек или мальчиков

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:00
    0
    Х количество мальчиков

    22-х девочек

    3 х+5 (22-х) = 86

    3 х+110-5 х=86

    -2 х=-24

    х=12 мальчиков

    22-12=10 девочек

    12-10=2 мальчика больше, чем девочек