Велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12,3 км/ч и 2 часа со скоростью 11,7 км/ч и. найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:43
    0
    4*12,3=49,2 км.

    2*11,7=23,4 км.

    49,2+23,4=72,6 км.

    72,6:6=12,1 км/ч

    Ответ: 12,1 км/ч средняя скорость велосипедиста