Велосипедист первую половину пути из пункта А в пункт В ехал со скоростью 5 км/ч, а вторую половину пути - со скоростью 10 км/ч. Из пункта B в пункт A он ехал со скоростью 10 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всём протяжении пути.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:20
    0
    Пусть С - путь АВ. Время : (С/5+С/10) / 2+С/10 = С/10+С/20+С/10=5 С/20=С/4

    Проехал 2 С. Средняя скорость 2 С / (С: 4) = 8 км/ч