1. Велосипедист едет первую половину пути со скоростью 36 км/ч, а вторую идет пешком со скоростью 5 м/с. Найти среднюю скорость на всем пути. (не забудьте перевести в одну единицу измерения). Результат округлите до целых. 2. Первые 4 часа грузовик ехал по шоссе со скоростью 90 км/ч, затем - 2 часа по грунтовой дороге со скоростью 60 км/ч. Найти среднюю скорость грузовика. 3. Из Чебоксар в Казань одновременно выехали грузовик и легковой автомобиль. Первый ехал весь путь с постоянной скоростью. Второй проехал первую половину со скоростью 115 км/ч, а затем из-за пробитого колеса вынужден был ехать медленнее - со скоростью 45 км/ч. Вычислите скорость грузовика, если они прибыли в Казань одновременно. Результат округлите до целых. Кто не понял, как решать-подойдите в перемену.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:46
    0
    5 м/с = 5*3600 м/ч = 18000 м/ч = 18 км/ч - пешком с такой скоростью ходить нельзя.