Задача 1

Из пункта А в пункт Б одновременно выехали два автомобиля. Первый автомобиль ехал весь путь с постоянной скоростью. Второй автомобиль первую половину пути ехал со скоростью, на 8 км/ч. меньшей скорости автомобиля, а вторую половину - со скоростью 42 км/ч. А итоге в пункте назначения оказались одновременно. Найдите скорость первого автомобиля. Ответ запишите в км/ч.

Задача 2

От поля А до поля Б одновременно вылетели две стрекозы. Первая стрекоза летела весь путь с постоянной скоростью. Вторая стрекоза первую половину пути летела со скоростью, на 30 км/ч. меньшей скорости первой стрекозы, а вторую половину - со скоростью 100 км/ч. В итоге в пункте назначения оказались одновременно. Найдите скорость первой стрекозы. Ответ запишите в км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:36
    0
    1) пусть V1=V

    t=S/V

    2) для 2 автомобиля

    t=S/2*24+S/2 (V+16)

    S/V=S/48+S/2 (V+16)

    1/V=1/48+1/2 (V+16)

    решите кв ур - ие, найдете V! все!