У веры 60 р она купила 4 заколки по 6 р50 коп хватит ли у нее оставшихся денег для покупки двух катушек ниток по 16 р?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 03:43
    0
    1. 4*6,5=26 руб.

    2. 60-26=34 руб

    3. 16*2 = 32 руб

    Ответ: ... т. к. после покупки заколок осталось сдачи 34 руб, а на покупку ниток надо 32 руб ... то денег хватает для их покупок.
  2. 21 января, 05:22
    0
    1) 60 - 4*6,50=34 рубля - останется

    2) 16*2=32 рубля надо на нитки

    3) 34>32

    Ответ: хватит