У Веры 60 рублей. Она купила 4 заколки по 6 руб. 50 коп. Хватит ли у неё денег для покупки двух катушек ниток по 16 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 00:41
    0
    60 - 26 = 34 р осталось после покупки заколок

    16*2=32 р - сумма катушек

    34-32 = 2 р осталось после покупки катушек.

    Ответ Да, хватит!
  2. 2 апреля, 00:52
    0
    Да хватит так как (6.50*4) + 2*16=58