Как решить задачу?

У Веры 60 руб. Она купила 4 заколки по 6 руб. 50 коп. Хватит ли у неё денег для покупки двух катушек ниток по 16 руб.?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:36
    0
    1) 6.50*4=26 (р) - купила за столько заколки

    2) 16*2=32 (р) - нужно денег на катушки

    3) 26+32=58 (р) - всего потребуется на покупку.

    Вобщем ей хватит на покупку))
  2. 2 апреля, 00:28
    0
    1).6*4=24

    2).50*4=200=2 руб.+24=26 руб.

    3).16*2=32 руб.+26=58 руб.

    Ответ: Ей не хватит на 2 катушки ниток.