У Веры 60 руб. Она купила 4 заколки по 6 руб. 50 коп. Хватит ли у него денег для покупки двух катушек ниток по 16 руб.

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 11:12
    0
    6 р 50 к умножить на 4 = 26 р

    16 умножить на 2 = 32

    60-32-26 = 2 то есть ей хватит денег
  2. 27 февраля, 12:59
    0
    1) 6 руб 50 коп*4=26 руб за заколки

    2) 16*2=32 руб за катушки

    3) 26+32=58 руб

    4) 60-58=2 руб

    Ответ: ей хватит 60 рублей, со сдачей 2 рубля