Результаты поиска для фразы "из пункта А в пункт В одновременно выехали два автомобиля. первый проехал с постоянной скоростью весь путь. второй проехал первую половину пути со скоростью 32 км. в ч. а вторую половину пути со скоростью 48 км. в. ч. большей скорости первого, в результате чего прибыл в пункт В одновременно с первым автомобилем. найдите скорость первого автомобиля"

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:26
    0
    Если считать весь путь за 1, а половину пути за 1/2, то имеем уравнение для искомой скорости v : 1/v=1/2*32 + 1/2*48, v=64*96 / (64+96) = 38,4 км/часю