Первую четверть пути велосипедист ехал со скоростью 20 км / ч вторую и третью четверти всего пути со скоростью 24 км / ч И последнюю четверть со скоростью только 12 км / ч найти среднюю скорость движения велосипедиста на всем пути (ответ дать с точностью до 0,1 км / ч

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 03:55
    0
    20+24+24+12=80? 80:4=20 (км|час)
  2. 23 августа, 05:53
    0
    (20+24+24+12) : 4=20 (км/ч) - средняя скорость