На празднике 22 ученика, у каждого мальчика по 3 шара, у каждой девочки по 5 шаров. Всего надули 86 шаров. Кого на празднике больше девочек или мальчиков

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:53
    0
    10 девочек, 12 мальчиков.

    1) 86:22=4

    1) 4*3=12 (чел.) - мальчики

    2) 22-12=10 (чел) - девочки

    Ответ: мальчиков больше, чем девочек.