Решить задачу по математике 3 класс 20 путешественников отправились в путь на трёх лодках. В двух лодках разместилось одинаковое число человек а в последней на одного меньше сколько человек было в каждой лодке

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 02:01
    0
    Пусть х человек плывут на первой лодке. Тогда х человек плывут во второй лодку. Х-1 человек плывут в третьей лодке. Всего было 20 человек. Состовляем уравнение. Х+х+х-1=20 3 х=20+1 3 х=21 Х=21:3 Х=7 7 человек в первой лодке Значит и во второй лодке тоже 7 человек В двух лодках 7+7=14 человек 20-14=6 6 человек в третьей лодке. Ответ: 7, 7, 6
  2. 24 сентября, 02:27
    0
    В одной - семь человек

    В другой тоже семь

    А в последней тогда шесть получается!

    Проверка 7+7+6=20

    Значит все верно!