Кусок фанеры прямоугольной формы имеет длину в 4 раза больше ширины. Ширина этого куска 5 дм. Найди периметр куска фанеры.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:44
    0
    1) 5 * 4 = 20 (дм) - длина

    2) (20 + 5) * 2 = 50 (дм) = 5 м - периметр