А) Двадцать путешественников отправились в путь на трёх лодках. В двух

лодках разместилось одинаковое число человек, а в последней на одного

меньше. Сколько человек было в каждой лодке? б) Путешественники взяли с

собой 560 кг продуктов. Снаряжение весило столько же, сколько продукты.

Сколько килограммов груза приходится на каждого? в) В каждую лодку

погрузили груз, соответствующий числу туристов в лодке. Какой груз несёт

каждая лодка, если считать массу туристов одинаковой и равной 80 кг? "

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:20
    0
    А)

    а1=х

    а2=х

    а3=х-1

    а1+а2+а3=20

    х+х + (х-1) = 20

    3 х=21

    х=21:3=7

    а1=а2=х=7

    а3=х-1=7-1=6

    Ответ: в двух лодках по 7 человек, в третьей 6 человек

    б)

    560*2=1120 кг

    1120/20=56 кг

    Ответ: на каждого по 56 кг

    в)

    56+80=136 кг

    7*136=952 кг

    6*136=816 кг

    Ответ в первых двух лодках по 952 кг, в третьей - 816 кг