Задайте вопрос так, чтобы ответами на них были записанные выражения. От одной пристани в противопаложных направлениях одновременно отошли два теплохода. Скорость движения одного теплохода-40 км/ч, а скорость движения другого-30 км/ч. Теплоход двигался 2 часа 30*2; 40*2; 30*2+40*2,

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 16:50
    0
    30*2=60 км - расстояние, на которое удалился второй теплоход от пристани за 2

    часа.

    40*2=80 км - расстояние, на которое удалился первый теплоход от пристани за 2

    часа.

    30*2+40*2=140 км - расстояние между теплоходами через два часа.

    На какое расстояние удалилися второй теплоход от пристани через 2 часа?

    На какое расстояние удалилися первый теплоход от пристани через 2 часа?

    Какое расстояние было между теплоходами через 2 часа?
  2. 22 сентября, 18:25
    0
    30*2; - какое расстояние проплыл второй теплоход после отплытия?

    40*2; - какое расстояние проплыл первый теплоход после отплытия?

    30*2+40*2, - какое расстояние будет между теплоходами через 2 часа после отплытия?