От одной пристани в противополжных направлениях одновременно отошли два теплохода. Через 2 часа расстояние между ними было 140 км. Скорость движения одного теплохода 40 км/ч

подберите нужное выражение к этой задаче

вот что написано в табличке: 40*2 140-40*2 (140-40*2) : 2

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:04
    0
    В одно действие: (140-40*2) : 2=30
  2. 9 декабря, 21:40
    0
    1) 40*2=80 км-прошёл один за 2 часа.

    2) 140-80=60 км-прошёл второй за 2 часа.

    3) 60:2=30 км/ч-скорость второго.

    ИЛИ

    1) (140-40*2) : 2=30 км/ч-скорость второго теплохода.