Валентин подарил Валентине розы и орхидеи, причем орхидей было в 4 раза меньше, чем роз. Сколько роз подарил Валентин, если известно, что их было на 51 больше, чем орхидей.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:17
    0
    Составь уравнение:

    х - орхидей.

    4 х - роз.

    4 х=х+51

    3 х=51

    х=51:3

    х=17;

    Значит, орхидей было 17.

    1). 17+51=68 - роз.

    Ответ: 68 роз.