Валентин подарил Валентине розы и орхидеи, причом орхидеи было в 4 раза меньше, чем роз. Сколько роз подарил Валентин, если известно, что их было на 51 больше, чем орхидей?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:10
    0
    х - орхидеи

    4 х - розы

    4 х-х=51

    3 х=51

    х=51/3

    х=17 - орхидеи

    4*17=68 - роз подарил Валентин