Валентин подарил Виктории розы и орхидеи орхидей было в 4 раза меньше чем роз сколько роз подарил Валентин если известно что роз было на 51 больше, чем орхидей

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:23
    0
    Пусть х-розы а у - орхидеи, составим систему уравнений х/у=4 и х-у=51 из первого уравнения выражаем х=4 у и подставляем это значение во второе уравнение получаем 4 у-у=51, 3 у=51, у=17,

    х=4*17=68 ответ роз 68, орхидей17.