Из 200 литров вылили 60 литров. Какое из следующих отношений означает отношение количества вылетой воды к оставшейся 1) 3:10 2) 7:3 3) 3:7 4) 7:10

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 10:20
    0
    200-60 = 140 литров осталось

    60/140 = 3/7

    ...
  2. 2 ноября, 10:23
    0
    Под цифрой 1)

    То есть ответ 3:10