магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй 18 таких же ящиков. во второй день было продано на 132 кг груш больше, чем в первый. сколько кг груш было продано продано в каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:14
    0
    1) 18-14=4 ящ меньше продали в первый день чем во второй

    2) 132:4=33 кг в одном ящике

    3) 14*33=462 кг продано в первый день

    4) 18*33=594 кг продано во второй день

    Ответ: 462 кг, 594 кг