Задача, Магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй - 18 таких же ящиков. Во второй день было продано на 132 кг груш больше, чем в первый. Сколько килограммов груш было продано в каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 10:17
    0
    18 - 14 = 4 на столько ящиков больше продали во второй день

    132 : 4 = 33 кг груш в одном ящике

    33 * 14 = 462 кг груш продали в первый день

    33 * 18 = 594 кг груш продали во второй день
  2. 21 декабря, 12:19
    0
    1) 18-14=4 (ящиков) - 132 кг

    2) 132:4=33 (кг) - 1 ящик груш

    3) 33*18=594 (кг) - 18 ящиков груш

    4) 33*14=462 (кг) - 14 ящиков груш