магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй 18 таких же ящиков. Во второй день было продано на 132 кг груш больше чем в первый. Сколько кг груш было продано в каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:37
    0
    если в 1 день привезли 14 ящиков, а во 2 18 ящиков то сперва нужно узнать сколько между ними ящиков разницыа

    18-14=4 ящ.

    эти 4 ящиков составляю 132 кг груш

    теперь нужно узнать сколько будетв 1 ящ кг

    132:4=33 кг

    теперь нужно узнать сколько продали в 1 день

    33*14=462 кг

    а теперь нужно узнать сколько продали во 2 день

    18*33=594 кг

    ответ: в первый день продали 462 кг, а во второй 594 кг