Реши задачу. Магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй - 18 таких же ящиков. Во второй день было продано на 132 кг. груш больше, чем в первый. Сколько килограммов груш было продано в каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:09
    0
    1) 18-14=4 (ящ.) - разница 2) 132:4=33 (кг) - масса 1 ящика 3) 33*14=462 (кг) - продали в первый день 4) 33*18=594 (кг) - продали вовторой день