1) масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих, чтобы получить 48 кг сушеных?

2) вкладчик поместил в банк всего 50000 тенге. Каков был банковский %, если через год на его счете уже было 58000 тенге?

3) На заводе производится смена оборудования. После того как заменили 58 едениц оборудования, то осталось заменить 71% оборудования. Сколько едениц оборудования надо еще поставить?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:11
    0
    1) 48:0,16=300 кг - свежих

    2) 50000 тг - 100%

    58000 тг - Х%

    х=58000*100:50000

    х=116%

    116-100=16%

    3) 100%-71%=29%

    58 ед - 29%

    Х ед - 71%

    х=71*58:29=142 ед