Помогите решить! магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй день 18 таких же ящиков. во второй день было продано на 132 кг груш больше чем в первый. Сколько килограммов груш было продано в каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:54
    0
    18-14=4 это разница в ящиках

    132:4=33 кг в одном ящике

    14*33=462 кг в первый день

    18*33=594 кг во второй день