В книжном шкафу на одной полке стояло 18 книг, это на 4 книги меньше, чем на другой полке, и на 5 книг больше, чем на третьей полке. Сколько всего книг стояло на трёх полках?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 18:01
    0
    18 + 4 = 22 книги - 2 полка

    18-5 = 13 книг - третья

    18 + 22 + 13 = 53
  2. 19 октября, 19:18
    0
    На 1 полке 18

    На 2 полке 18+4=22

    На 3 полке 18-5=13

    18+22+13=53 книги